26 февраля в Темрюке на производственной площадке ООО «Краншип» состоялась торжественная церемония спуска на воду буксира, строящегося в рамках проекта «Портофлот». Судно получило название «Тамбей» в честь Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал.
---По словам и. о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Мустафы Кашка, «работы по строительству буксиров в рамках проекта «Портофлот» идут с опережением графика».
По условиям контракта, суда должны быть введены в эксплуатацию 31 мая, однако буксиры будут готовы уже в апреле. Ожидается, что буксиры «Пур» и «Тамбей» выйдут в акваторию порта Сабетта уже летом.
Буксиры «Пур» и «Тамбей» предназначены для обеспечения комплекса портовых услуг в порту Сабетта. Всего проект «Портофлот» подразумевает строительство и использование 3 буксиров ледового класса, одного портового ледокола и одного ледокольного буксира. (shipbuilding.ru/Машиностроение Украины и мира)
---Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru